четверг, 17 декабря 2020 г.

Автор: Median-net

Для синглера - того у кого в одном теле одна личность - совершенно нормально обладать разными «гранями». В конце концов, все мы многогранны, если присмотреться. Но если ты синглер, то эти твои части объединены в единое целое. Это единая личность, которая
управляет этими частями и решает, какой части себя уделять большее внимание.
В медианной системе эти «части» сами по себе многогранны, сложны, у них есть собственное «я», которое направляет их действия. Они могут договориться о том, чтобы прислушиваться друг к другу и работать сообща, как единое целое - как одна из личностей или как нечто общее, соединенное. Но при этом они достаточно независимы для того, чтобы по желанию не вести себя как единое целое.
Во множественной системе у каждого члена есть свои собственные «части» и многогранности. Они могут решить действовать по-отдельности, так же как и в медианной системе. На самом деле, медианная система и множественная система очень похожи, если не считать одно значительное отличие - идентичность. В множественной системе все члены - совершенно отдельные личности, которые так себя и рассматривают. У них может быть а может и не быть общая память, они могут фронтить отдельно а могут и не фронтить, но это не меняет того, что они от начала до конца совершенно разные люди. В медианной системе члены системы только частично разделены. Их идентичности могут запросто смешиваться или пересекаться. И несмотря на то, что у них общее чувство себя, у них есть критично, фундаментально общая идентичность.
Надеюсь, это объяснение и диаграмма хоть немного помогли.





(На изображении три треугольника. На одном слабо обозначены грани и написано «синглер». На другом - очень явные контуры, проходящие по треугольнику. Написано «медианная». На третьем - «разделенный» на части треугольник, написано - «множественная».)

Автор: Median-net