четверг, 22 октября 2020 г.

Айман Экфорд. Дневник Вер.Б.А. Часть 3 Секс

 В третьей части дневника Вер. Б.А. я расскажу вам о своём сексуальном опыте.

Для тех, кто не помнит и/или не читал мои предыдущие посты о Вер.Б.А, поясняю: Вер.Б.А. - это моя субличность, фактически - детский вариант меня, который откололся от моего обычного сознания из-за пережитых травм и до которого я докопался с помощью психотерапии. Иногда - особо триггерных ситуациях Вер.Б.А. захватывает контроль. Из-за этого, например, мне было сложно осваивать бытовые навыки.

Теперь я пытаюсь с Вер.Б.А. договариваться.


***

Этот пост немного неловко писать и ей, и мне.


Дело в том, что Вер.Б.А. очень сильно привыкла к слатшеймингу - в конце концов, она жила в семье православных фанатиков, поэтому все, что касается секса, вызывает у неё сильную тревогу. Соответственно, у меня это тоже вызывало тревогу.

Да, если честно, и сейчас иногда бывает. 


Вот три примера из недавнего прошлого, которые напрямую связаны с тем, что общение с Вер.Б.А. стало повседневной частью моей жизни:


1) Недавно я решил посмотреть обзоры секс-игрушек в Инстаграмм-канале Татьяны Никоновой. (https://instagram.com/nikonova.online?igshid=z0…)

Но вместо этого я посмотрела «обзоры» поведения своей матери.

Фото очередного вуманайзера внезапно поволокло Вер.Б.А. по линии времени, вызывая воспоминания, которые обычно даже невозможно прочувствовать  на уровне эмоций. Началось все с довольно невинной мысли по поводу того, как было бы классно если бы родители признали мою трансгендерность когда мне было 3-4 года. Типо тогда я принимал бы блокаторы в подростком возрасте, давно бы сделал переход и не мучился бы сейчас, пялясь на этот вуманайзер, с мыслями что тело для которого его можно использовать - то есть мое тело - меня совсем не устраивает, ибо оно ЖЕНСКОЕ.

И тут нас с Вер.Б.А. понесло в прошлое.

- Вер.Б.А. четыре года. Он называет себя в мужском роде, но родители выставляют его на посмешище. Злость за то, что меня не воспринимают всерьёз.

- Вер.Б.А. 6 лет. Она (в тот момент она уже боится других местоимений) - так вот, она мастурбирует об  угол стула когда ей страшно. В комнату заходит мать и начинает пугать ее тем, что подобные действия приведут к бесплодию. «Сегодня я проверю, жмячилась ли ты» - говорит она ей. Стыд за то, что я не могу не «жмячится». Страх перед последствиями.

- Вер.Б.А. 12 - 13 лет. Она боится, что у неё рак. Страшно смотреть на свои половые органы - участились религиозные страхи, что Господь должен покарать ее какой-то страшной болезнью, а тут как раз одна из половых губ стала такой огромной, красной, неровной... вдруг это опухоль? Вер.Б.А. идёт к матери. «Это все от того, что ты жмячишься!» заявляет наша мать. «Но если ты прекратишь, другая часть не станет вот... вот такой!»

- Снова стыд и страх. Только ещё больше чем раньше, лет в 6, потому что сейчас я уже боюсь божьей кары.

- Вот так просмотр секс-игрушек превратился в просмотр семейной драмы с гипертрофированным страхом, стыдом и злостью (причём эмоции испытывались в реальном времени). Злости было больше всего - на мать, на трансфобию, сексизм и эйджизм, который толкает родителей говорить подобную мерзость детям, которых они считают дочерьми. После этого секс-игрушки смотреть уже не хотелось.


2.Если бы все закончилось неудачным просмотром блога Никоновой, все было бы слишком просто.

На следующий день я понял что СЕГОДНЯ точно не готов надевать женскую одежду. Дисфория обострилась. Ненадолго, но обострилась. Пришлось надевать большую линину футболку.


3.Через пару дней, когда мы с Линой занимались сексом - который был довольно удачный - я вдруг понял что мне СТЫДНО снимать трусы. Первая мысль была о том, что то, что мы делаем напоминает мастурбацию за которую меня так винили и стыдили в подростковом возрасте и в детстве. Вторая - что кто-то может УВИДЕТЬ что у меня между ног.

И страшно было именно Вер.Б.А. Пришлось «попросить» ее подождать. Пообещать поговорить об этом позже. Что я собственно и делаю, когда пишу этот пост.


Итак, общение с детской субличностью довольно полезно для понимания комплексов, связанных с сексом и для принятия дисфории. Вот только негативные эмоции становятся более... осмысленными и заметными, что ли. Это одновременно помогает понять что происходит и не сделать глупость или ложный вывод действуя из желания «замять» (как всегда «заткнуть») то, что чувствует Вер.Б.А.

Но это приводит и к вот таким «казусам». Становится виднее, насколько глубоки некоторые проблемы. И откуда они идут.

Картинка, увы, не самая приятная. 


А действия ваших родителей сказывались негативно на вашем сексуальном опыте?

И есть ли у вас субличности, которые влияют/влияли на то, как вы занимались сексом?