четверг, 22 октября 2020 г.

 Я понимаю, если по улице бегает Пичушкин и всех убивает, то его надо запереть где-нибудь и побыстрее, чтобы он никого не убил. Нет нормальных тюрем - ОК, хоть в какую-то, хоть в фиговую лишь бы не убивал. Да, лучше бы тюрьмы были как в Норвегии, но нет времени ждать пока такая тюрьма появится. 

Но если блин в СИРИИ в каком-то лагере для пленных сидит жена ИГИЛовца с российским гражданством, как вообще можно выступать за то, чтобы ее вернули в тюрьму-пыталово в России. Она вам что, угроза? Какие вообще у вас есть основания соглашаться на то, чтобы человека пытали (кроме любви к пыткам и ненависти к этой женщине)? 

Чем вы блин тогда лучше ИГИЛовцев?


Депортация в страну происхождения оправдана только если государство депортирует граждан ради их защиты, а не ради того чтобы их мучать. Я понимаю как можно всерьёз спорить возвращать в Англию ИГИЛовских женщин  или нет - потому что возвращение в Англию не приговор, а скорее защита, иногда спасение жизни.

Но если о чем-то и надо спорить в контексте России - так это о том, что нужны нормальные тюрьмы и нормальное рассмотрение дел этих женщин в суде если некоторые из них ДОБРОВОЛЬНО захотят вернуться.