среда, 4 ноября 2020 г.

Айман Экфорд. О теракте в Вене


Познакомьтесь, это - Абу Дуджана Аль-Албани, совершивший теракт в австрийской синагоге. Пострадали (убитые + раненые) - 30 человек. 

Аль Албани - был гражданином Австрии албанского происхождения, и может быть поэтому о нем мало говорят в русскоязычных соцсетях.

Никто не пишет: «все албанцы/австрийцы дикари» - но после того, как тинейджер чеченского происхождения убил школьного учителя во Франции, даже некоторые либералы и леваки орали об «опасности» чеченцев. 

Я честно не верю что в моей ленте все внезапно избавились от расизма и исламофобии.

Так что вероятно этим всем либералам и левакам наплевать на учителя, им просто нужен был повод для того, чтобы оправдать насилие своего правительства по отношению к чеченскому народу и/или лишний раз поксенофобить в адрес соседнего народа. А албанцы слишком далеко, совкам они неинетресны.


А может все еще проще - может быть среди российских либералов и леваков просто полно антесимитов, и поэтому смерть нескольких евреев для них менее важна, чем смерть одного учителя-европейца. Может быть, эти «оппозиционеры» и сами были бы не прочь совершить терракт в синагоге - я не удивлюсь, учитывая тот антисемитизм с которым я сталкивалась на постсовке - но у них, в отличие от Аль Албани, нет «красивого» оправдания для своей ненависти.


В любом случае, история Аль Албани куда интереснее чем история французского тинейджера чеченского происхождения - последний в принципе не казался мне значительной угрозой. История убийцы учителя - скорее просто очередная история о наивном пареньке, у которого особо жизнь не сложилась и он захотел поскорее в рай, таких как он  - полным полно, и теоретически его «подвиг» может повторить любой у кого есть ножик, но недостаточно ума чтобы не верить в пропаганду.


Аль Албани же интересен. Интересен по двум причинам, и из его истории можно извлечь урок.


1) Он уже пытался свалить в ИГИЛ в 2018 году, вот только его «спасли» и вернули в Австрию. И вот, спустя два года этот Аль Албани принёс присягу новому халифу ИГИЛ и пошёл убивать людей. Пошёл убивать людей в Вене. Поэтому, если вам не нужны в стране террористы, мой вам совет - не надо насильно тащить в страну террористов, которые пытаются от вас бежать. Иначе они будут убивать у вас. Да, они редко исправляются. И да, тюрьмы не помогают «исправлять» людей.


2)Аль Албани вышел из тюрьмы условно-досрочно, потому что у него была «привилегия для несовершеннолетних». Итак, эйджисты, внимание. Ещё раз посмотрите на «детеныша» с фото. Да, этот МУЖИК вышел из тюрьмы, потому что его посчитали несчастным дитенком. Вот только вы можете верить 

что в 15-17-20 лет человек - ребёнок, не отвечающий за свои действия, но он от этого ребёнком не станет. Поэтому, если вам не нужны такие «казусы», не надо инфантилизировать молодых людей и подростков - у них должно быть право на субъектность, право на то, чтобы принимать политические решения, и да, на то, чтобы сесть  тоже - это собственно и есть последствие признания субъектности.


(На фото - один из венских террористов 

Абу Дуджана Аль Албани присягает на верность «халифу» ИГ Абу Ибрахиму Аль-Хашими Аль-Курейши. Фото с телеграмм канала