понедельник, 21 сентября 2015 г.

Лидия Браун: "Не слушайте их"

Источник: Autistic Hoya

Иногда меня спрашивают: если бы я могла сказать что-либо себе из прошлого или любому другому начинающему активисту, что бы я сказала?
Это мой ответ. Это то, что я бы хотела знать. Это то, что надо было бы сказать многим из нас:
Люди, у которых есть власть, будут говорить все что угодно, чтобы заставить вас замолчать.
Они будут манипулировать вашими эмоциями и стыдить вас. Они заставят вас задаваться вопросом, есть ли среди тех, кого вы любите те, кто вас действительно поддерживает. Они будут говорить вам что вы никогда ничего не добьетесь, используя ваш тон или вашу тактику.
Они будут говорить вам что то, чего вы хотите, нереально или невозможно. Они будут говорить вам что на самом деле вы сами не понимаете, о чем говорите. Они будут подавлять вас числом. Они будут подавлять вас своей снисходительностью. Они будут подавлять вас с помощью все возрастающие агрессивных личных атак.

Они будут смягчать любые ваши требования и будут пытаться поглотить ваше движение. Они даже будут бить вас с помощью лести, стараясь переманить вас на свою сторону.
Не слушайте их.

И так-же важно, страшно и необходимо осознавать:
Люди в вашем сообществе будут причинять вам боль.
Они будут ставить под сомнение вашу ценность. Они заставят вас сомневаться в вашей собственной политике и  вере. Они попытаются настроить ваших друзей и товарищей-активистов против вас. Они будут использовать язык социальной справедливости и вертеть им как хотят ради своих собственных целей.

Они будут с горечью винить вас за самые незначительные ошибки. Они будут делать все это для себя, а не ради сообщества или вашего общего движения.
Они набросятся на вас за любовь к теориям. Они набросятся на вас за якобы непонятную манеру говорить.

Они будут стыдить вас за каждую акцию, в котором вы не стали или не могли принять участие. Они будут просить вас покинуть движение, в котором вы никогда не были в первых рядах.
Не слушайте их.