воскресенье, 20 декабря 2020 г.

Источник: https://vk.com/wall436704220_8725

Автор: Женя Мельников

Если ваши родители, не важно, отец или мать, трогают вас за грудь, ягодицы или другие приватные места без вашего разрешения, шлепают по заднице, даже после того, как вы сказали, что вам противно, то это домогательство. Даже если они этого не осознают. Даже если они оправдываются в стиле "ну я же твоя папа/мама". Это нарушение сексуальных границ. Это домогательство. Просто оказавшись родственниками с кем-то ты не даешь априори согласие на то, чтобы тебя лапали.


Если твои родители озабочены твоей фигурой, постоянно делают акцент на твою "зрелость", хвалят твою внешность как товар и так, как могли бы похвалить человека, к которому испытывают влечение, то это неправильно.


То, что ты их ребенок не дает им права тебя трогать. 


Если они ведут себя так, будто бы то, что они твои родители это исключает все возможные неправильные моменты, то они лгут и они знают это, они знают, что большая часть сексуального насилия происходит от членов семьи и друзей семьи и то, что они пытаются притвориться, что то, что происходит нормально это неправильно. 


Твои родители - такие же люди, как и все остальные и никто из людей не должен трогать тебя без разрешения, тем более в сексуальном подтексте.